Авдеев сообщил о возвращении одного жителя Владимирской области из украинского плена

Авдеев сообщил о возвращении одного жителя Владимирской области из плена ВСУ

icon 20/04/2025
icon 12:00

© ТАСС

ТАСС

Александр Авдеев сообщил в тг-канале о возвращении из украинского плена одного военнослужащего из Владимирской области. Домой вернулся уроженец Гусь-Хрустального Максим. 

Губернатор также отметил:

"Поздравляю родных бойца. Самая счастливая Пасха! Благодарю уполномоченных по правам человека Татьяну Москалькову и Людмилу Романову, Минобороны России за помощь в вызволении парня. Вместе добиваемся обмена всех наших захваченных ребят"

Вчера Россия вернула из плена ВСУ 246 военнослужащих. На Украину взамен были переданы 246 украинских военнопленных. Вернувшиеся из плена российские бойцы в настоящее время находятся на территории Белоруссии, им оказывается помощь. Военных доставят в РФ для прохождения лечения и реабилитации.

Также 19 апреля "Комитет - Совет солдатских матерей России" опубликовал список военнопленных, которые могут вернуться домой из украинского плена. Среди них были жители Владимирской области: Шкуро Максим Викторович, Сафронов Дмитрий Викторович, Сороченков Иван Викторович.

Сегодня же глава 33 региона подтвердил возвращение только одного гражданина - Максима.