В Киржачском районе газ возвращается в сёла

В Киржачском районе газ возвращается в сёла

icon 24/04/2025
icon 18:35
В Киржачском районе газ возвращается в сёла

© ООО «Региональные новости»

ООО «Региональные новости»

Газ в дома жителей Киржачского района возвращается. После аварийного отключения 22 апреля, когда в результате ЧП в посёлке Барсово без газа остались 42 населённых пункта и садоводческих товариществ, ситуация постепенно стабилизируется.

Как сообщили в экстренных службах, на текущий момент специалисты «Газпрома» восстановили подачу голубого топлива в 38 населённых пунктах. Тепло вернулось к 3734 абонентам — это большая часть пострадавших от отключения.

Однако полностью инцидент ещё не исчерпан. В посёлке Мирный, СНТ «Звёздный», посёлке Дубки и в почтовом отделении Дубки газ пока не подают — работы продолжаются, и специалисты ждут снятия технических ограничений.

Местные власти подчёркивают, что бригады работают в круглосуточном режиме. Полное восстановление газоснабжения ожидается в ближайшее время.