Во Владимире прошел рейд по выявлению «безбилетников» в автобусах и троллейбусах

© ООО «Региональные новости»
Во Владимире стартовала подготовка к традиционному «фонтанному сезону». Уже 29 апреля в тестовом режиме забил фонтан на Театральной площади — тот самый, «поющий» и «танцующий», который с 2018 года украшает центр города.
Одновременно с ним ожили водные каскады и в других точках: зажурчал фонтан у спуска к стадиону «Торпедо», вновь заработала водная чаша возле Дома культуры молодежи. Всего на балансе муниципального предприятия «Владимирводоканал» числится 11 фонтанов — от сквера «Липки» и Молодежного сквера до Патриарших садов и Центрального парка культуры и отдыха.
Как пояснили в мэрии, специалисты проверяют оборудование, устраняют возможные неполадки и готовят город к полноценному запуску фонтанов — традиционно это происходит 1 мая и длится до конца сентября.
Напомним, что в числе оживших водных композиций также частный фонтан в Комсомольском сквере — он вернулся к жизни в 2023 году после двухлетней реконструкции. С наступлением тепла Владимир вновь заиграл брызгами воды — к радости горожан и гостей столицы области.