Пенсионерка из Вязников пойдёт под суд за найденный кошелёк

Пенсионерка из Вязников пойдёт под суд за найденный кошелёк

icon 05/05/2025
icon 20:50

© ООО «Региональные новости»

ООО «Региональные новости»

В Коврове завершили расследование уголовного дела в отношении 65-летней жительницы Вязниковского района, которую обвиняют в краже. Инцидент произошёл ещё в январе в одном из офисов сотового оператора.

По данным УМВД по Владимирской области, пенсионерка пришла в салон за новым телефоном. У стойки кассы она заметила лежащий кошелёк, подняла его и незаметно положила в сумку. После чего спокойно попросила перенести данные со старого телефона на новый и вышла из офиса.

На улице женщина открыла находку — внутри оказалось более 31 тысячи рублей. Позже она вернулась за телефоном и увидела у кассы девушку, судорожно ищущую пропажу. Но даже тогда не отдала кошелёк.

Полицейским удалось оперативно установить личность злоумышленницы. Деньги и документы были возвращены владелице. Уголовное дело по факту кражи направлено в суд.