Авдеев рассказал о судьбе Усадьбы Храповицкого во Владимирской области
Авдеев рассказал о судьбе Усадьбы Храповицкого
© ВН/Виктор Львов
Авдеев на своей недавней пресс-конференции рассказал о судьбе Усадьбы Храповицкого. Перспективами её реконструкции и развития глава региона также поделился с журналистами.
- «Планируется создать дендроплан и благоустроить парковое хозяйство. Кроме того, будут разрабатываться и проекты консервации, чтобы остановить разрушение» - сообщил Авдеев.
Ранее губернатор Александр Авдеев уже обещал заняться поэтапным восстановлением замка Храповицкого, чтобы сохранить уникальную постройку и привлечь туристов в Судогодский район. Однако пока ВСМЗ не отдаёт Белому дому усадьбу Храповицкого, так что ничего сделать со зданием областные власти не могут.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Исследование Х5: питомцы меняют покупательские привычки россиян
Во Владимирской области ожидается новая волна грибов
Во Владимирской области проверили восемь заражённых клещей
В Судогде открылась первая модельная детская библиотека
Главные новости
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве
05/09/2026 10:00
«Мы хотим, чтобы дети вообще не знали о конфликте»: как начался новый учебный год в Суздальской православной гимназии