Во Владимирской области аферисты нанесли ущерб муниципалитету на сумму 2,5 млн руб

В Киржаче аферисты продали участки площадью 3 тыс кв м

icon 10/06/2025
icon 09:00

© Изображение сгенерировано ИИ Регина

Изображение сгенерировано ИИ Регина

Прокуратура по Владимирской области информирует, что в Киржаче по материалам надзорного ведомства возбуждены уголовные дела о мошенничестве с землёй.

Установлено, что в мае 2023 года двое жителей Киржачского района с использованием заведомо подложных свидетельств о праве бессрочного (постоянного) пользования землей, предоставленных им неустановленными лицами, оформлено право собственности на два земельных участка общей площадью 3 тыс. кв. метров, расположенных в Киржачском районе. В дальнейшем указанные участки были неоднократно перепроданы.

Действия злоумышленников причинили муниципальному образованию город Киржач ущерб на сумму почти 2,5 млн рублей.

Возбуждено два уголовных дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), расследование которых находится на контроле надзорного ведомства.