Владимирские обманутые дольщики снова вышли на пикет

Владимирские обманутые дольщики снова вышли на пикет

icon 28/06/2025
icon 15:00

© Типичный Владимир

Типичный Владимир

Полгода назад состоялась официальная встреча губернатора Владимирской области Александра Авдеева и обманутых дольщиков ЖК "Дуброва-парк 2". Несмотря на то, что в отставку отправился заместитель мэра Сергей Сысуев, проблема с квартирами так и не решилась.

Обманутые дольщики вновь вышли на пикет, а в комментариях в социальных сетях множество сообщений от владимирцев.

Напомним, в январе сообщалось, что власти ищут инвестора, который сможет взять на себя часть затрат по достройке домов. Потенциальный застройщик тогда был найден. По данным СМИ, представители регионального правительства работали тогда над тем, чтобы Государственная Думы РФ поддержала внесенные им законопроекты об изменениях, которые позволят на уровне субъекта применять различные способы по корпусам единого ЖК.

– Пострадавших мы ни в коем случае не бросим. Вместе с прокуратурой прошлом году добились банкротства застройщика, встречались с дольщиками, представляли им способ и дорожную карту по восстановлению их прав, сегодня обсудили ход ее реализации, – приводи в январе слова губернатора Авдеева "Чеснок".

 

druvbcu2bxqjts7ztha3xnge9zosbw22s1z_suonwrv80cpeq3i8d-ucygwfun9_rch6rvbovc7ca7-3csixphcs