Жизнь без Интернета. Владимирцам рассказали, как облегчить свою жизнь, когда нет связи

© ООО "Региональные новости"
Администрация Киржача проворачивала махинации с землей. Об этом сообщили в прокуратуре по Владимирской области.
Сначала местные власти незаконно утвердили схему расположения земельного участка площадью 401 кв. м. Позже территорию в аренду передали жителю и он построил там магазин. После возведения здания ему продали землю.
В последующем власти с владельцем территории заключили соглашение о перераспределении земель. Площадь увеличили почти в 3 раза: до 1447 кв. м. Цена этого участка составила всего 15% от его кадастровой стоимости. В дело вмешалась прокуратура.
Правоохранительные органы направили в суд иск к администрации Киржача и к покупателю земельного участка о признании указанных сделок с земельными участками недействительными. Суд удовлетворил иск.
Кроме того суд обязал горадминистрацию вернуть покупателю участка 717 тысяч рублей, полученные по сделкам, а также постановил возвратить земельный участок площадью 1447 кв. м в государственную собственность и исключить сведения о нём из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
Решение суда еще не вступило в законную силу. Прокуратура контролирует устранение нарушений.