Во Владимирской области после дождя появились грибы-гиганты
Во Владимирской области после дождя появились грибы-гиганты
© Грибы Владимирской области 2025
В течение двух недель во Владимирской области практически не прекращаются дожди. Не закончатся они и в эти выходные. Синоптики обещают осадки в предстоящую субботу.
Хотя столь хмурую погоду не очень жалуют местные жители, грибам она по нраву. Владимирцы делятся в социальных сетях хорошим грибным урожаем. Леса Владимирской области уже радуют людей грибами-гигантами. По всему региону грибники находят настоящих богатырей - белые грибы и подосиновики:
![fileprobel1.[3]](https://region.center/source/Vladimir_2022/2025/08/22/fileprobel1.%5B3%5D.jpg)
(Фото: Грибы Владимирской области 2025)

(Фото: Владислав Тябин)
Грибное изобилие - во всем регионе. Жители набирают в лесных массивах целые корзины. Сообщают, что в области атакуют лисички, сыроежки и маслята. Встречаются теперь и белые грибы, подосиновики.

![fileprobel1.[4]](https://region.center/source/Vladimir_2022/2025/08/22/fileprobel1.%5B4%5D.jpg)
(Фото: Грибы Владимирской области 2025)
Ранее "ВН" рассказывали читателям о том, какие грибы и ягоды можно встретить во Владимирских лесах сейчас и по осени.