Утренний дайджест: ТОП-100 влиятельных людей Владимирской области, смертельное ДТП и открытие школы за 3 млрд
Утренний дайджест:
© ООО Региональные новости
Новостная картина 1 декабря во Владимире и области была насыщенной: что писали и о чем говорили в дайджесте «ВН».
Составлен ТОП-100 влиятельных людей Владимирской области: назовем выбывших за год
Традиционно 1 декабря «Владимирские новости» начинают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Владимирской области. С этого дня и до Нового года мы будем рассказывать о людях, которые, по мнению экспертов, имеют большое влияние на жизнь в регионе. Список открывается с конца – с 100-го места.
Во Владимирской области водитель погиб после съезда с дороги в кювет
В Камешковском округе водитель погиб после съезда с дороги в кювет. Трагедия произошла в 17:35 29 ноября. На 7 км дороги «Камешково – Волковойно – Потакино – Высоково» 39-летний водитель «Субару» не справился с управлением и съехал в кювет.
Суздальскую школу за три миллиарда откроют в начале 2026 года
В ходе прямой линии губернатора Александра Авдеева, прошедшей 27 ноября, обсуждалось открытие школы в Суздале. Напомним, ее строительство длится уже два года. На возведение объекта потратили более 3,2 млрд рублей.
В прокуратуре по Владимирской области сообщили, что МКУ «Служба единого заказчика» города Гусь-Хрустальный заключила контракт на ремонт парка у детской школы искусств. Договор на 32 млн рублей оформили с организацией «Трансспецстрой» в 2021 году. При этом контракт заключили в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
27 ноября депутаты Законодательного собрания Владимирской области рассмотрели проект бюджета региона на 2026–2028 годы. Заседание получилось напряжённым: коммунисты говорили о больших вызовах, стоящих перед регионом, в то время как другие депутаты подчеркивали «тщательность» подготовки документа.