Бастрыкин приказал возбудить уголовное дело по поводу ремонта дорог Владимирской области

Бастрыкин приказал возбудить уголовное дело по поводу дорог Владимирской области

icon 17/01/2026
icon 23:37

© Следственный комитет РФ

Следственный комитет РФ

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин 17 января распорядился инициировать уголовное производство в связи с сообщениями о системных недостатках в содержании автодорог на территории Владимирской области, сообщили в главке СКР. Поводом послужили широко распространившиеся в интернете данные о хроническом нарушении прав местных жителей на безопасную транспортную сеть.

В частности, в течение продолжительного срока находится в аварийном состоянии полотно трассы «Судогда — Муром», где из-за глубоких выбоин и разрушенного асфальта постоянно возникают риски для автомобилистов и регистрируются случаи повреждения машин. Аналогичная картина наблюдается на отрезке федеральной магистрали М7, которая связывает областной центр с посёлком Боголюбово. При этом, как отмечается, никаких практических шагов по устранению этих опасных дефектов до сих пор не предпринималось.

Александр Бастрыкин поручил начальнику регионального следственного управления Артему Кулакову немедленно возбудить уголовное дело. Также руководитель ведомства потребовал предоставить отчёт как о начальных, так и о финальных итогах процессуальной проверки. Контроль за выполнением распоряжения организован на уровне центрального аппарата СК РФ.