В детских садах Владимирской области действуют 623 группы для самых маленьких
Во Владимирской области приём в детские сады ведётся круглый год
© Сгенерировано в Шедевруме
Приём детей в детские сады осуществляется во Владимирской области в течение всего календарного года в соответствии с желаемой датой зачисления, указанной родителями и/или официальными представителями ребёнка. Об этом сообщила глава Минобразования Владимирской области Светлана Болтунова.
Сейчас детсады региона посещают 53,1 тысячи малышей. 9,5 тысяч из них - раннего возраста. В дошкольных образовательных учреждениях региона функционирует 623 группы для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет.
В следующем учебном году в детские сады региона планируют принять 9,2 тысячи малышей
С 2022 года, по словам Болтуновой, в регионе обеспечена 100% доступность дошкольного образования для детей всех возрастов.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Спасатели Владимирской области помогли упавшей пожилой женщине
Исследование Х5: питомцы меняют покупательские привычки россиян
Во Владимирской области ожидается новая волна грибов
Во Владимирской области проверили восемь заражённых клещей
Главные новости
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве
05/09/2026 10:00
«Мы хотим, чтобы дети вообще не знали о конфликте»: как начался новый учебный год в Суздальской православной гимназии