Авдеев рассказал о результатах второго дня ПМЭФ для Владимирской области
Владимирская область подписала соглашения на ПМЭФ о транспорте и инфраструктуре
© Правительство Владимирской области
Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском международном экономическом форуме. Её возглавляет губернатор Александр Авдеевым.
Глава региона рассказал о соглашениях, которые были подписаны во второй день ПМЭФ.
- Сбер примет участие в проектах с применением кредитования и лизинга для перевозчиков – юридических лиц. Планируем развивать безналичную оплату проезда на городском общественном транспорте, в том числе с учётом геопозиции, и внедрять автоматический учёт льготников. Видим перспективы за решениями на базе искусственного интеллекта для автоматизации, анализа и прогнозирования работы транспорта – чтобы он ходил без сбоев, - рассказал глава региона.
Было заключено соглашение с ГК «Российские автомобильные дороги». Оно обозначило новый этап во взаимодействии при реализации проектов по строительству и реконструкции федеральных автомобильных дорог в нашем регионе.
- Расширили географию партнёрских связей. Подписали соглашения между Правительством Владимирской области и Витебским областным исполнительным комитетом Республики Беларусь, а также с Правительством Ульяновской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурно-гуманитарной и социальной сферах. Провели ряд рабочих встреч, в том числе с руководством ПАО «Россети Центр», ООО «Мон’дэлис Русь», ТПХ «Русклимат» и Российского союза промышленников и предпринимателей. Обсудили текущие и стратегические вопросы, - рассказал Авдеев.
Представители наше региона приняли участие:
- в сессии по мерам поддержки семейных сотрудников – «Золотого стандарта корпоративной поддержки демографии», рекомендованного работодателям для внедрения;
- в деловой сессии ГК «Автодор» «Скоростные дороги – алгоритмы роста»;
- в совещании под председательством вице-премьера – руководителя аппарата Правительства РФ Дмитрия Григоренко на тему «Цифровое развитие: приоритеты и решения».
Эти мероприятия важны для координации работы на федеральном и региональном уровнях по выполнению поручений Президента России, задач в русле национальных проектов «Семья», «Инфраструктура для жизни» и «Экономика данных».
