Во Владимирской области приватизируют четыре усадьбы
Владимирская область приватизирует четыре дворянские усадьбы
© Сгенерировано в Шедевруме
На сайте Министерства имущественных и земельных отношений Владимирской области опубликован проект закона о приватизации государственного имущества на 2027–2029 годы. В перечень объектов включены четыре заброшенные дворянские усадьбы, находящиеся в неудовлетворительном состоянии.
В Собинском округе планируется выставить на продажу дом Бажановых, расположенный в посёлке Ставрово. В Камешковском районе приватизируют оранжерею № 2 усадьбы Грузинских‑Шорыгиных в селе Михайловское — объект также требует серьёзной реставрации.
Два других объекта расположены в Петушинском округе. На продажу выставят комплекс усадьбы Карповой в посёлке Сушнево‑1: дом старшего сына, дом младшего сына и постройку для прислуги. Все три здания находятся в плохом состоянии. Завершает список дворец усадьбы Воронцовых в селе Андреевское.
Реализация указанных объектов может быть завершена до конца 2029 года в рамках запланированной приватизации.