Во Владимире передали в суд дело москвича, сбившего пенсионерку и скрывшегося с места ДТП
Во Владимире в суд направлено дело о смертельном ДТП
© Прокуратура Владимирской области
Во Владимире прокурор направил в суд уголовное дело в отношении виновника смертельного ДТП.
По данным следствия, житель Московской области 20 января 2025 года на своей машине марки «BMW» ехал из города Люберцы во Владимир, чтобы забрать друга.
Забрав приятеля из его дома на улице Гастелло, мужчина начал сдавать назад, не убедившись, что сзади нет пешеходов. В итоге житель столичного региона сбил пенсионерку. Он не остановился, чтобы помочь пострадавшей, оставил место ДТП и уехал обратно в Люберцы.
86-летнюю женщину доставили в больницу, где она, к сожалению, скончалась.
- Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд города Владимира. За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено максимальное наказание до 12 лет лишения свободы, - сообщают в регпрокуратуре.