Мурому выделят деньги на строительство Штапского моста

Авдеев выделил субсидию Мурому на строительство моста в Штапе

icon 24/06/2026
icon 18:00

© Сгенерировано в Шедевруме

Сгенерировано в Шедевруме

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев подписал 22 июня постановление о выделении субсидии округу Муром на возведение разборного пешеходного моста в микрорайоне Штап.

Речь идёт о Штапском мосте, который давно служит важной транспортной связью: он соединяет микрорайон с центральной частью Мурома и многие годы оставался самым удобным и кратчайшим маршрутом для местных жителей - по нему люди ходили на работу, за покупками и в учреждения социальной сферы. Сейчас мост непригоден для эксплуатации: из‑за аварийного состояния его закрыли примерно год назад, а сейчас собираются возвести заново.

Согласно постановлению, 95% от требуемой суммы обеспечит регион, оставшиеся 5% должен покрыть сам муниципалитет. При этом в документе пока нет данных ни о точном размере субсидии, ни о сроках её перечисления.

- Решение о возврате не использованной в отчётности финансовом году Субсидии в бюджет муниципального образования принимается Министерством ЖКХ региона в случае, если у муниципального образования имеются принятые получателями не исполненные бюджетные обязательства, источником финансового обеспечения которых являются остатки Субсидии, - сказано в постановлении.