Во Владимирской области на 1,6% подорожали новостройки и на 2,1% - вторичка

Цены на жильё во Владимирской области выросли до 2,1%

icon 31/07/2026
icon 16:30

© Гигачат

Владимирские новости

По данным Росстата, во II квартале 2026 года на рынке жилья Владимирской области наблюдалась разнонаправленная динамика цен. Стоимость квартир в новостройках выросла на 1,6 % относительно I квартала, тогда как на вторичном рынке прирост оказался выше - 2,1 %.

При этом темпы удорожания в регионе оцениваются как умеренные. Для сравнения: в ряде соседних субъектов - например, в Тверской и Смоленской областях - в отдельных сегментах вторичного рынка рост достигал 3-4 %. В целом по Центральному федеральному округу ситуация остаётся сопоставимой с владимирскими показателями.

Заметно изменилась и структура спроса: если годом ранее главным фактором роста цен были новостройки, то сейчас покупатели активнее интересуются готовым жильём. Именно повышенный интерес к вторичному рынку стал основным драйвером удорожания в этом сегменте.