Во Владимире поймали серийного вора велосипедов, ходившего на дело с собакой
Вор с собакой задержан за кражи велосипедов во Владимире и Судогде
© ООО Региональные новости
Сотрудники уголовного розыска вычислили и задержали ранее судимого 40-летнего местного жителя. Мужчина воровал велосипеды в городе Владимир, а также в Судогодском муниципальном округе.
На дело вор, как правило, брал с собой собаку сожительницы. Так, под видом человека, гуляющего с питомцем, он заходил во дворы чужих многоквартирных домов, проникал в подъезды и забирал оставленные там велосипеды.
Как сообщают в УМВД, в Судогду подозреваемый приехал на украденном велосипеде. Там он заметил более новую модель, оставленную без присмотра на улице. Мужчина пересел на новый велосипед, а затем зашёл в ближайший шиномонтаж и похитил оттуда 13 тысяч рублей.
Всего на счету вора более 10 краж, общая сумма ущерба - 200 тысяч рублей. В отношении мужчины заведены уголовные дела. На допросе обвиняемый признался, что сдавал украденные велосипеды в комиссионные магазины или продавал прохожим на улице по заниженной цене. Сейчас он находится под стражей. Полицейские изъяли часть похищенного имущества – ведется работа по его возврату законным владельцам.