Суздаль вошел в топ-10 самых посещаемых городов-музеев
©
Аналитическое агентство ТурСтат составило топ-10 самых популярных по посещаемости городов-музеев, в который вошел Суздаль. Рейтинг был составлен по результатам посещаемости музеев в различных регионах России.
Посещаемость государственных музеев России за прошедший год повысилась на 41%, по сравнению со статистикой 2012 года, также в 6 раз увеличилось число организуемых выставок, сообщают в пресс-службе Министерства культуры.
В минувшем году музеи России посетило более 120 миллионов человек, приехавших с из других регионов и мира. Доход музеев возрос на 10 млрд рублей в год по информации МинкультурыРФ.
Статистика за 2016 года показала, что Владимиро-Суздальский музей заповедник во Владимирской области посетили порядка 1,1 миллиона, 100 из которых оказались иностранными туристами из заграницы.
Также в топ-10 популярных городов с высокой посещаемостью музеев вошли: Казань, Великий Новгород, Владимир, Севастополь, Ярославль, Калининград, Псков, Екатеринбург, Истра и Калуга.