Работа ЖКХ во время отопительного сезона 2016/2017 признана удовлетворительной

icon 20/06/2017
icon 14:17

©

Владимирские новости

Подведены итоги отопительного сезона 2016/2017 годов и поставлены задачи по подготовке жилищного фонда, объектов и систем жизнеобеспечения к работе в осенне-зимний период 2017/2018 годов по Владимирской области. Губернатор – Светлана Орлова подписала соответствующее постановление.

 

По итогам осенне-зимнего сезона 2016/2017 работа руководителей органов местного самоуправления и организаций жилищно-коммунального хозяйства признана удовлетворительной. Чтобы грядущий отопительный  сезон прошел без перерывов был запланирован целый ряд мероприятий, объединенных в план по подготовке объектов энергетики, ЖКХ и социальной сферы Владимирской области.

 

Местные администрации в июне должны проанализировать причины имевших место недостатков и определить меры по их устранению и провести обследование технического состояния жилфонда, котельных и сетей электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения.

 

До 1 августа на местах должны проверить  резервные источники электропитания и тепловые пушки, а к 1 сентября работы по подготовке к осенне-зимнему периоду учреждений социальной сферы должны быть завершены. Проверки на всех объектах  проведут до 15 сентября 2017 года, сообщают в пресс-службе Администрации области.

 

Руководителям местных администраций рекомендовано создать нормативные запасы жидкого и твердого топлива в теплогенерирующих организациях, сформировать аварийный запас ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечить котельные и водозаборы оборудованием для подключения резервного электро- и водоснабжения и продолжить работу по передаче объектов коммунального хозяйства в концессию. Также  должны быть приняты меры по актуализации схем тепло- и водоснабжения и водоотведения муниципальных образований.

 

Координировать деятельность органов исполнительной власти региона и организовывать взаимодействие с органами местного самоуправления и организациями по вопросам обеспечения устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса и объектов энергетики в зимних условиях будет межведомственная комиссия при областной администрации по подготовке объектов энергетики, ЖКХ и социальной сферы к работе к осенне-зимние периоды под председательством первого заместителя Губернатора Лидии Смолиной.