Шаурма привела 22-летнего владимирца к штрафу в 90 тысяч

icon 21/07/2017
icon 19:00

©

Владимирские новости

22-летнему жителю Владимира вынесли приговор за покушение  на дачу взятки сотруднику при исполнении. Суд рассмотрел дело по ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ.  

Произошло все совсем недавно в начале июня этого года. Молодой человек в компании друзей во дворе дома на улице Добросельской отмечал возвращение знакомого из армии, и вдруг он захотел шаурмы. Около трех часов уже 4 июня подруга парня в состоянии алкогольного опьянения подруга села за руль своего автомобиля и вместе с ним направилась в ночное бистро.

 

Бдительные таксисты  заметили «странную» езду на одной из улиц Владимира и немедленно сообщили об этом в полицию, чтобы избежать ДТП. Инспекторы ГИБДД остановили их, установив факт нарушения ПДД. Во время процедуры  оформления документов об административном правонарушении, молодой человек решил проявить «благородство» и уладить ситуацию с помощью дачи взятки. Он положил в бардачок служебного автомобиля 14 тысяч рублей, предварительно закрыв мобильным телефоном видеорегистратор.

 

Полицейские немедленно проинформировали свое руководство о ситуации, на место прибыли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по городу Владимиру.

 

Поняв всю серьезность совершенного, молодой человек испугался и бросился к патрульному автомобилю, забрал взятку и положил в рукав куртки.

 

На следствии и в суде молодой человек выразил искреннее сожаление о своем неразумном поведении, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке.

 

Приговором Фрунзенского районного суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 90 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Владимирской области.