Муромский автосервис без разрешения эксплуатировал опасный объект

icon 04/08/2017
icon 23:05

©

Владимирские новости

Муромская прокуратура провела проверку исполнения о промышленной безопасности в ООО «Муромавтосервис», который эксплуатирует производственный объект - сеть газопотребления, относящемуся к III классу опасности.

 

Вместе с тем обществом не переоформлена лицензия, выданная Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, в связи с изменением наименования вида деятельности.

 

В лицензии отсутствует вид работ «транспортирование воспламеняющихся, окисляющих, горючих, взрывчатых, токсичных, высокотоксичных веществ и веществ, представляющих опасность для окружающей среды, на опасных производственных объектах».

 

Кроме того, выявлен факт представления ООО «Муромавтосервис» недостоверных сведений для регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов (в составе сведений, характеризующих опасный производственный объект, не были указаны наружный газопровод высокого давления).

 

В отношении директора автосервиса возбуждено производство об административном правонарушении, виновное лицо подвергнуто штрафу в размере 20 тыс.  рублей, а руководителю предприятия внесено представление, акт прокурорского реагирования удовлетворен, 1 виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

В городской суд направлено исковое заявление об устранении выявленных нарушений , связанных с эксплуатацией опасного производственного объекта. Гражданское дело находится в стадии рассмотрения, сообщают в пресс-службе Прокуратуры по Владимирской области.