В Вязниковском районе откроют дом-интернат Доктора Лизы
©
Вязниковскому дому-интернату для престарелых и инвалидов присвоили имя трагически погибшей в авиакатастрофе известной правозащитницы Елизаветы Глинки. Светлана Орлова подписала соответствующее постановление.
Новый интернат - уже пятый в регионе, создаваемый в рамках проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» - откроется нынешней осенью. Торжественная церемония намечена на конец сентября.
В современном здании на 80 мест будет предусмотрено всё для комфорта проживающих. Дети и люди с ограниченными возможностями смогут в свободном доступе пользоваться спортзалом, библиотекой и зоной для организации отдыха, сообщают в пресс-службе областной администрации.
Кроме того, в интернате будет открыта комната памяти Елизаветы Глинки, также известной как Доктор Лиза. Исполнительный директор и основатель Международной общественной организации «Справедливая помощь», член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Елизавета Петровна занималась развитием паллиативной медицины в России и на Украине. Она трагически погибла утром 25 декабря при крушении самолёта, который направлялся в Сирию с благотворительной миссией.