С жителей 33 региона взыскали около 107 млн. рублей долгов за электроэнергию

icon 21/08/2017
icon 12:16
Главная новость
С жителей 33 региона взыскали около 107 млн. рублей долгов за электроэнергию

Автор:

Специалисты Владимирэнерго продолжают работу по повышению платежной дисциплины потребителей за переданную электроэнергию и взысканию просроченной дебиторской задолженности во Владимирской области.

 

В результате совместной за 7 месяцев  2017 г Владимирэнерго взыскал 105,7 миллионов рублей просроченной задолженности за услуги по передаче электроэнергии, 1,6 млн руб за услуги по технологическому присоединению к электрическим сетям.

 

Этому способствовали меры, принимаемые филиалом для укрепления финансовой дисциплины. Наиболее действенными из них остаются претензионно-исковая работа, последующие исполнительные мероприятия, проводимые совместно с Федеральной службой судебных приставов и кредитно-финансовыми учреждениями, а также подача заявлений о привлечении должников к ответственности по статье 315 УК РФ – «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

 

Напомним, что по российскому законодательству организациям-неплательщикам может грозить полное прекращение или ограничение электроснабжения, а их руководству - дисквалификация и даже уголовное преследование.