Владимирские поисковики передали на захоронение тела двух красноармейцев

icon 21/08/2017
icon 20:02

©

Владимирские новости

Владимирский поисковый отряд продолжает свою работу на территории Гагаринского района, уже несколько дней поиски идут в деревне Пудышки.

 

19 августа в результате групповой работы были найдены следы встречного огневого пулеметного и оружейного боя, а в одной из ячеек была найдена крышка от котелка с инициалами «МИВ».  Буквально на следующий день поисковики обнаружили останки двух военнослужащих, при которых был ремонтный набор, нож, ручка, телефонный аппарат. Предположительно они вели корректировку огня и погибли от прямого попадания минометной мины. Личных опознавательных знаков не обнаружено. Вечером в лагере состоялась церемония передачи останков военнослужащих для захоронения на малой Родине.

 

Вахта близится к завершению, так как скоро начнется учебный сезон, но у юных поисковиков еще есть время, чтобы найти интересные находки и внести вклад в развитие истории.