Во Владимирской области прибавится мусорных свалок?

icon 11/10/2017
icon 20:15

©

Владимирские новости

«Из подмосковного Пушкино уже неделю из-за спора управляющей компании и подрядчика не вывозится мусор. Подрядчик ссылается на то, что из-за закрытия одной из свалок в Московской области стоимость вывоза бытовых отходов возросла», -  пишет РБК.

 

В Подмосковье закрыт еще один мусорный полигон. Часть отходов из Пушкинского района теперь может быть перенаправлена во Владимирскую область.

 

Не вывозится мусор из большинства жилых кварталов города Пушкино с 3 октября. Наличие этой проблемы подтвердили в районной администрации, пояснив, что мусорные завалы объясняются как сменой подрядчика по вывозу отходов, так и закрытием с 1 октября мусорного полигона Царево:

 

«Решение об этом приняли власти Подмосковья после массовых нарушений при его эксплуатации».

 

Заминка с вывозом мусора произошла в связи с тем, что выигравшая конкурс компания отказалась работать по утвержденному в документации тарифу, предложив увеличить его вдвое — в связи с переориентированием мусоропотоков на полигон Тимохово, пишет Зебра ТВ. 

 

Аварийный договор на вывоз мусора заключен с компанией «Экологический патруль». Кроме Тимохово, отходы из Пушкинского района Подмосковья будут вывозиться этой компанией и во Владимирскую область, - сообщает РБК.

 

Директор департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области Алексея Мигачева уверил Зебра ТВ, что ввоз мусора из Подмосковья во Владимирскую область сейчас исключен. Две ближайшие к Московской области свалки - в Киржаче и Александрове - не примут отходы из соседнего региона.