Во Владимирской области прошли массовые проверки водителей
©
В настоящее время основными причинами аварий являются личная недисциплинированность водителей транспортных средств, несоблюдение ими скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил перевозки детей, непредставление преимущества пешеходам, переход проезжей части в неустановленном месте, а также управление транспортными средствами в состоянии опьянения.
Анализ статистических данных свидетельствует о том, что по итогам 9 месяцев текущего года зарегистрировано снижение количества происшествий участниками которых стали водители в нетрезвом состоянии более чем на 12,5 %.
Негативная тенденция с пьяной аварийностью отмечается в Юрьев-Польском, Ковровском, Александровском, Кольчугинском, Гусь-Хрустальном, Селивановском районах и в областном центре.
В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества ДТП и тяжести их последствий, в районах со сложной оперативной обстановкой были проведены специальные профилактические мероприятия, в рамках которых наряды сотрудников ГИБДД будут осуществлять «сплошные» проверки водителей транспортных средств.
«Как и прежде во время проверки были выявлены многочисленные нарушения со стороны водителей. Среди них: обгон по полосе встречного движения в запрещенных местах, езда с не пристегнутым ремнем, отсутствие документов, страховки. Не обошлось и без пьяных водителей», сообщили в пресс-службе УГИБДД России по Владимирской области.
Напомним, что областное ГИБДД ежемесячно проводит такие мероприятия для выявления нарушителей.