Шквалистый ветер обесточил несколько районов области

icon 01/11/2017
icon 10:15

© Фото: newstula.ru

Владимирские новости

О том, что ночью ожидается ухудшение погоды и то шквалистый северо-западный ветер 18 - 23 метров в секунду может натворить много бед, было известно еще вчера. ГУ МЧС по Владимирской области предупредил жителей региона о непогоде. Все экстренные службы работали ночью в режиме повышенной готовности.

По состоянию на 2:45 МЧС по Владимирской области сообщало об отключении энергоснабжения в 3-х муниципальных районах Владимирской области: Петушинском, Собинском, Судогодском. Спасатели сообщили о 38 обесточенных населенных пунктах. Утром МЧС отчиталось о состоянии восстановления электроснабжения. Оно было восстановлено в полном объеме на территории Петушинского района, частично восстановлено в Собинском и Судогодском районах.

На контроле остается отключение электроснабжения на территории в 18 населенных пунктах Собинского, Судогодского районов.

 

1O4zW0k7Dr-800x600

Фото: МЧС по Владимирской области 

В оперативной сводке по аварийным отключениям филиала «Владимирэнерго» на 06-30 1 ноября энергетики информировали о порывах на воздушных линиях четырех районов Владимирской области: в Юрьев-Польском, Собинском, Судогодском и Петушинском районах. Насчитывается всего 28 обесточенных сел и деревень. Аварийные отключения на воздушных линиях энергетики начали фиксировать вчера после 8 часов вечера, основная их часть пришлась на час — два ночи.

В 9 часов утра энергетики отчитались об успешном восстановлении в большинстве населенных пунктов, где шквалистый ветер «выключил» свет.