В Киржаче Владимирской области отметят День молодежи

© Фото; соц.сети "Старка" Общероссийская Этнографо-Археологическая Экспедиция
Древние городища, расположенные на территории Владимирской области, планируют занести в специальный медиа-атлас «Городища России». Он будет рассказывать о местах древнейших поселений, причинах и способах их образований и их исторической судьбе. Кликая по названию городища, пользователь получает информацию о данном городище (описание, фото, видео, результаты исследований).
На слуху у населения Гороховец, Муром, Суздаль. Конечно, и сама столица региона - город Владимир, оплот со славной многовековой историей!
Но есть и другие, менее исследованные Городища, которые нуждаются в современном изучении, систематизации и популяризации среди населения гостей региона, в том числе иностранных туристов и, конечно, среди самих жителей Владимирского края.
Данный проект способствует развитию туристического кластера во Владимирской области и сохранению культурного наследия региона. Формированию патриотической осознанности граждан, гордости за их Великое Историческое прошлое, - считает автор проекта Михаил Захаров.
Сейчас авторы идеи атласа занимаются поиском средств для его создания. Планируется, что подобная карта повысит туристическую привлекательность этих памятников истории и культуры.