Во Владимире прошел культурный пикет
©
Московский поэт Алексей Кирдяшев устроил на площади Ленина пикет. Автор текстов песен, посвященных действующему президенту Владимиру Путину и народному герою Зое Космодемьянской, обвиняет владимирские телеканалы ГТРК «Владимир» и «Вариант ТВ» в бойкоте своих произведений.
«Мне непонятно, почему бойкотируют мои произведения? За мою патриотическую позицию? Какая тогда у них позиция? Почему мои произведения не выпускаются в эфир? У них высокая культурная ценность. Может быть кого-то смущает, что я выражаю свою поддержку Путину?» - сообщил Алексей Кирдяшев, поэт-пикетчик.
12 декабря такой же пикет был проведен в Коврове перед рабочими завода имени Дегтярева. Такая же акция, по словам автора, в ближайшее время будет проведена в Москве.
А вот руководство ГТРК «Владимир», сообщило, что конфликта между поэтом и директором телеканала нет. Причина, по которой предложенные произведения не выходят в эфир просты: полное несоответствие формата канала и заявленного контента.
«У нас информационная программа, мы не можем включать в наш формат художественные произведения, какими бы они не были и с кем бы они ни были связаны» - сообщил Андрей Филинов, директор ГТРК «Владимир»
