Во Владимирской области вводится режим повышенной готовности
© Фото: kaluga-poisk.ru
Владимирская область активно готовится к новогодним праздникам. В связи с этим, с 25 декабря до 15 января в регионе вводится режим повышенной готовности. Соответствующее распоряжение подписала Губернатор Светлана Орлова. Органы управления, силы и средства территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Владимирской области будут всегда начеку.
Губернатор поручила профильным ведомствам обеспечить защиту населения от ЧС, провести проверки объектов жизнедеятельности, социальной защиты населения, топливно-энергетического комплекса и ЖКХ, транспортной инфраструктуры, образовательных организаций на предмет антитеррористической защищенности и работы охраны на объектах, обеспечить устойчивое функционирование объектов электроэнергетики, экономики и жизнеобеспечения населения.
А департаменту здравоохранения областной администрации поставлена задача организовать выполнение мероприятий по медицинскому обеспечению безопасности здоровья граждан в местах массового пребывания.