Департамент ЖКХ завалило мусором

icon 15/01/2018
icon 17:03
Главная новость
Департамент ЖКХ завалило мусором

Автор:

На одной из основных улиц Владимира образовалась стихийная свалка. Жители окрестных домов засыпали отходами здание с офисами административных департаментов области.

Здание, в котором располагаетсядепартамент жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области, региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, бизнес-инкубатор, департамент развития предпринимательства, комитет по туризму, Госстройнадзор и многие другие, завалено мусором.

Стихийная свалка расположена рядом с 8 школой, 45 детским садом и остановкой общественного транспорта. Нахождение административынх контейнеров на пересечении самых популярных маршрутов квартала превортило их в общественный сток мусора.

Администрация здания как может борется с местным мусором: контейнеры огорожены крышей и стенами, а двери закрываются на замок. Эти меры принимаются из-за нежелания власти платить за мусор местных жителей. У Управление административными зданиями администрации Владимирской области, на балансе которой числится здания, заключен договор с мусорной компанией. По нему услуги в виде вывоза мусора заключаются в уборке двух контейнеров один раз в два дня. Мусор, накапливающийся от жителей ближайших домов увеличивает стоимость договора в разы. За перерасходование бюджета счетная плата вполне имеет право выписать штраф ГБУ УАЗО. 

Вполне вероятно, что контейнеры скоро уберут с доступа горожан.

«Нам проще убрать свои контейнеры в подавал и к приезду машины просто выносить его. Место стихийной свалки мы очистим. Здесь установим предупреждение о запрете свалки мусора» - сообщил исполняющий обязанности начальника ГБУ УАЗО Александр Амелин.