Текучка кадров в областной администрации: должность покидает главный лесничий региона

icon 23/01/2018
icon 17:31
Главная новость
Текучка кадров в областной администрации: должность покидает главный лесничий региона

Автор: Фото newsroom.su

Фото newsroom.su

Директор департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области Альберт Андреев покидает свою должность и уезжает в другой регион.

Чиновник еще 11 января написал заявление по собственному желанию и в данный момент отрабатывает положенные по закону две недели. Информацию о своем уходе Альберт Валерьевич сообщил корреспонденту ЗебраТВ в «превентивном порядке».

Видимо для того, чтобы заранее представить ситуацию со своим уходом именно как увольнение по собственному желанию. В пользу этой версии говорит тот факт, что сегодня в течение дня в областной пресс-службе старательно уклонялись от комментариев корреспонденту ИА "Владимирские новости" по поводу отставки высокопоставленного чиновника.

Увольнение Альберта Андреева продолжает цикл отставок в областной администрации. Не так давно команду Светланы Орловой добровольно покинул заместитель губернатора по сельскому хозяйству Роман Русанов.

 

 

Тогда официальной причиной отставки в пресс-службе областного правительства назвали состояние здоровья чиновника. Тем не менее, здоровье бывшего вице-губернатора достаточно быстро пошло на поправку и Роман Русанов устроился на должность заместителя директора "Сколково".

В октябре прошлого года свой пост покинул начальник областного департамента развития предпринимательства Сергей Кошелев, также написав заявление "по собственному". Истинные причины увольнения из Белого дома бывшего главного налоговика области не известны, но две недели назад Следственный комитет заявил о задержании экс-чиновника и экс-фискала и о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье о взятке в особо крупном размере.

 

 

До Кошелева департамент предпринимательства возглавляла Наталья Май, перешедшая на должность председателя комитета по туризму администрации Владимирской области. В июле также стало известно об увольнении чиновницы по собственному желанию. 

В конце сентября стало известно об увольнении главного строителя области - директора департамента строительства и архитектуры Сергея Коробкина. Сергей Михайлович покинул свой пост добровольно, хотя многие эксперты связывают его увольнением с затянувшимся строительством школы в микрорайоне 8ЮЗ. О проблемной стройке упомянул даже президент Путин во время встречи с губернатором Светланой Орловой.

Также в прошлом году покинул свой пост председатель комитета по промышленной политике, науке и импортозамещению администрации Владимирской области Виталий Лонский. Официально причиной его увольнения стал выход на пенсию. В отличие от других, добровольно покинувших пост высокопоставленных чиновников, Виталий Лонский стал советником Светланы Орловой на общественных началах.

В завершение: сегодня анонимный телеграм-канал "Бабушка надвое сказала" со ссылкой на собственные источники в Белом доме, сообщил о возможной отставке председателя комитета общественных связей и СМИ администрации Владимирской области Риты Шляховой.