В выходные во Владимирской области проходят массовые проверки водителей на трезвость
© Микрорайон Спасское Ленинского района Владимира
В длинные майские выходные сотрудники ГИБДД Владимирской области проводят рейдовые мероприятия, заключающиеся в тотальных проверках водителей автомобилей на состояние алкогольного опьянения. Экипажи ГИБДД будут дежурить в районах с наиболее сложной оперативной обстановкой.
Корреспондент ИА "Владимирские новости" участвовал в подобном рейде в прошлые выходные. Тогда пять экипажей отдельной областной роты ДПС отправились на помощь коллегам из Петушинского района Владимирской области.

Особенностью прошлого рейда стало увеличение с приходом весны количества нарушений правил дорожного движения водителями скутеров и мотоциклов. Работу по таким нарушителям осложняет то, что многие из них передвигаются без шлемов, а поэтому преследование "скутеристов" может быть чревато вероятностью попадания их в ДТП.
Всего в рамках проводимого в прошлую пятницу (20 апреля) мероприятия силами отдельной областной роты ДПС было проверено 329 транспортных средств. Было выявлено 31 нарушение ПДД:
- 1 факт управление транспортным средством (скутером) в состоянии алкогольного опьянения;
- 8 фактов несоблюдения требований об обязательном страховании автогражданской ответственности;
- 1 факт управления транспортным средством без имеющегося права управления;
- 2 нарушения ПДД детьми;
- 1 факт управления ТС с нечитаемыми гос.знаками;
- 3 факта управления ТС с передними тонированными стеклами;
- 9 фактов по ст.12.6 КоАП (езда без ремней безопасности)
- 1 проезд водителем на запрещающий сигнал светофора;
- 6 других нарушений ПДД
В ГИБДД просят водителей с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, ведь они направлены в первую очередь на увеличение безопасности на дорогах нашей области. В случае, если Вы стали свидетелем нарушения ПДД, Госавтоинспекция просит сообщать об этом в полицию по телефону 02.