Сипягин рассказал о ремонте больницы в Струнино

icon 13/03/2019
icon 10:33
Главная новость
Сипягин рассказал о ремонте больницы в Струнино

Автор: Фото: vk.com/id496604548

Фото: vk.com/id496604548

Губернатор Владимир Сипягин опубликовал в социальных сетях пост, в котором объяснил, когда же наконец завершатся ремонтные работы в струнинской больнице.

Как заявил Сипягин, «политические акции вокруг проведения капитального ремонта Струнинской больницы утихли, планомерные работы продолжаются в рамках согласованной с Минздравом дорожной карты». 

«В прошлом году подрядчик ударными темпами отремонтировал 3-й и 4-й корпуса, здание детской поликлиники. В этом году выполняется капитальный ремонт 1-го и 2-го корпусов. Добавлю, что на первом этаже 2-го корпуса после ремонта появится первичное онкологическое отделение (10 коек дневного стационара), а на втором и третьем этажах — терапевтическое отделение (20 круглосуточных коек, 23 койки дневного стационара). Процесс небыстрый. Только разработка проектно-сметной документации занимает 3-4 месяца, необходимо время на прохождение госэкспертизы. Но до конца года выполним дорожную карту. Отвечаем перед жителями Струнино и Президентом», - заявил Владимир Сипягин.

По его словам, власти серьёзно взялись за переоснащение Струнинской больницы, поменяли изношенное оборудование, закупили новое. Современные диагностические аппараты появились в гинекологическом и офтальмологическом кабинетах, неврологическом отделении и кабинете отоларинголога. Аппарат УЗИ обещают поставить до конца марта. 

«Пока ещё не получили заключения госэкспертизы о возможности капремонта взрослой поликлиники в Струнино. В случае положительного ответа на время ремонтных работ врачи будут вести приём пациентов в 3-м больничном корпусе. Как только объект будет сдан, медицинские работники вернутся во взрослую поликлинику, а в корпусе №3 развернётся отделение паллиативной медицинской помощи. Самое важное, что ни одно отделение взрослой поликлиники из-за ремонта не прекратит свою работу. Струнинцы будут получать помощь специалистов всех профилей в полном объёме», - отметил Сипягин. 

Также губернатор напомнил, что в середине февраля он распорядился создать комиссию, которая еженедельно контролирует проведение ремонтно-реконструкционных работ в больнице города Струнино.

«Поручения Президента должны и будут выполнены», - подчеркнул Владимир Сипягин.

Страсти вокруг струнинской больницы не утихают уже около года. В прошлом году во время прямой линии с Президентом России жители города пожаловались Владимиру Путину на неудовлетворительное состояние медицинского учреждения. Ремонт в больнице было поручено завершить до 31 декабря 2018 года, однако сроки были сорваны, что вызвало возмущение местных жителей, которые уже не раз выходили на митинги и пикеты.