Суздаль может стать главным городом нового Золотого кольца

icon 12/05/2019
icon 13:39
Главная новость
Суздаль может стать главным городом нового Золотого кольца

Автор: Фото с личной страницы В. Сипягина

Фото с личной страницы В. Сипягина

Владимирскую область посетила глава Ростуризма. В неформальном ознакомительном визите Зарину Догузову сопровождал губернатор.

Владимир Сипягин написал на своей странице в соцсети, что глава ведомства в древнем городе побывала впервые и осталась в восторге от Суздаля — от его камерной атмосферы, от колоритных домов, обилия храмов, неторопливого жизненного уклада, местной кухни.

«Приятным сюрпризом для нее стало варенье из огурца. Я понял, что у нашей исторической и культурной жемчужины появилась еще одна преданная поклонница»,- подчеркнул губернатор.

Также в рамках встречи с делегацией обсуждалось, в каких направлениях будут развивать в Суздале туризм.

«Зарина Догузова хочет сделать готовящийся к 1000-летию Суздаль пилотным (!) городом переформатированного Золотого кольца. Считает, что его будущее - в развитии событийного туризма, и готова поддерживать команду администрации области во всех интересных инициативах. Одной из актуальных задач глава Ростуризма назвала популяризацию внутреннего туризма среди молодежи», - рассказал глава 33 региона.

По словам Сипягина, видение будущего Суздаля гостьей и администрацией совпадает по всем принципиальным позициям, и поддержка федералов поможет отпраздновать юбилей Суздаля на достойном уровне.