Когда во Владимирской области отремонтируют школы?

icon 25/05/2019
icon 16:02
Главная новость
Когда во Владимирской области отремонтируют школы?

Автор:

Этот актуальный вопрос накануне поднимался в Белом доме на брифинге директора департамента образования.

По словам Ольги Беляевой, в этом году предусмотрены средства на завершение работ по строительству средней общеобразовательной школы на 1000 мест в городе Собинка, а также на начало строительства школ в деревне Купреево – обе со сроком ввода в эксплуатацию в 2020 году, в городе Камешково (в 2020 году), в микрорайоне Коммунар города Владимира (в 2021 году).

В 2019 году планируется отремонтировать ещё 8 спортивных залов сельских школ, создать 10 школьных спортивных клубов, оснастить современным спортивным оборудованием и инвентарём спортивные площадки 15 сельских школ.

Также было отмечено, что в ходе реализации регионального проекта «Современная школа» в 2019 году планируется создать 21 центр образования цифрового и гуманитарного профилей в школах, расположенных в сельской местности; обновить материально-техническую базу в 8 школах-интернатах для детей с ограниченными возможностями здоровья; создать 2040 новых мест в общеобразовательных организациях – за счёт строительства средней школы в микрорайоне №1 города Кольчугино, капитального ремонта средней школы №10 города Струнино в Александровском районе и реконструкции средней школы №1 города Петушки.

В области также будет создан региональный модельный центр дополнительного образования детей, выполняющий функции ресурсного, учебно-методического, организационного, экспертно-консультационного и социокультурного центра. Доля детей в возрасте от 5 до 18 лет, получающих услуги дополнительного образования, составит не менее 80%. Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей» решает задачи создания условий для раннего развития детей в возрасте до трёх лет.

К 2024 году планируется открыть не менее 126 центров образования цифрового и гуманитарного профилей в школах в сельской местности и малых городах; создать не менее 18271 новых мест в общеобразовательных организациях на территории Владимирской области; обновить материально-техническую базу в 21 школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Все городские образовательные организации к 2024 году планируют обеспечить доступом к интернету со скоростью не менее 100Мб/c, сельские и поселковые – не менее 50Мб/c. Во всех в организациях общего и среднего профессионального образования к 2024 году будет внедрена целевая модель цифровой образовательной среды, пообещали на встрече.

Только главные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKtwitter