В 2019 году 6565 жителей региона получили высокотехнологичную медицинскую помощь

icon 08/07/2019
icon 22:00
В 2019 году 6565 жителей региона получили высокотехнологичную медицинскую помощь

Автор: Фото пресс-службы департамента здравоохранения администрации Владимирской области

Фото пресс-службы департамента здравоохранения администрации Владимирской области

В первом полугодии 2019 года высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП) получили 6565 жителей Владимирской области, в том числе 665 детей. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года ВМП оказана 5636 владимирцам. 

Пациенты получают высокотехнологичное лечение за счет средств федерального и регионального бюджетов, а также средств обязательного медицинского страхования, в рамках национального проекта «здравоохранение». ВМП оказывается как на территории региона, так и за его пределами, сообщает департамент здравоохранения

В клиниках Владимирской области выполняются сложные операции на сосудах сердца, восстановительные операции на позвоночнике, проводится высокотехнологичное выхаживание новорожденных, делаются операции по эндопротезированию суставов. Высокотехнологичное лечение получают пациенты с онкологическими и офтальмологическими заболеваниями. Владимирские медики успешно работают в сфере челюстно-лицевой и детской хирургии, а также по другим направлениям.

Пациенты, получившие ВМП за пределами региона, проходили лечение в таких клиниках, как Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина, Российская детская клиническая больница, Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И. Турнера (Санкт-Петербург) и прочие клиники.

«Высокотехнологичная медицинская помощь – это помощь с применением высоких технологий, основанная на последних достижениях науки и техники, в которой нуждаются люди со сложными и редкими заболеваниями. Лечение в рамках ВМП проводят высококвалифицированные специалисты с использованием сложнейшего оборудования. ВМП включает в себя более двадцати профилей»,
- отметили специалисты ведомства.

Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKTwitterInstagram.