Во Владимирской области потратили 47,8 млн рублей на музыкальные инструменты для школ искусств

icon 05/09/2019
icon 00:01
Важная новость
Во Владимирской области потратили 47,8 млн рублей на музыкальные инструменты для школ искусств

Автор: фото: asilikyl.rbsmi.ru

фото: asilikyl.rbsmi.ru

В рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» департаментом культуры администрации Владимирской области ведётся работа по приобретению инструментов, оборудования и учебной литературы.

В 2019 году 10 учреждений дополнительного образования в сфере культуры во Владимире, Муроме и Гусь-Хрустальном, в Вязниковском, Ковровском, Киржачском и Петушинском районах, а областной музыкальный колледж получат новые музыкальные инструменты, оборудование и учебную литературу на общую сумму более 47,8 млн рублей.

Так в Гусь-Хрустальном, в муниципальной Детской школе искусств им. М.А. Балакирева, состоится торжественное мероприятие, посвящённое завершению оснащения учреждения оборудованием и музыкальными инструментами в рамках национального проекта «Культура». Организована концертная программа и открытые уроки.

В детскую школу искусств приобретены баян, аккордеоны, домры, балалайки, скрипки, гитары, интерактивные комплекты, стулья, кресла для концертного зала, мольберты, этюдники, а также методическая и учебная литература.

 

Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKTwitterInstagram.