Во Владимире пройдет первая репетиция уникального детского оркестра

icon 26/01/2020
icon 10:00
Во Владимире пройдет первая репетиция уникального детского оркестра

Автор:

Во Владимирской области распоряжением департамента культуры администрации области создан Областной детский симфонический оркестр. Базой оркестра станет Центр классической музыки во Владимире.

В конкурсном отборе, который вёлся в муниципальных образованиях региона в ноябре и декабре прошлого года, участвовали воспитанники детских музыкальных школ и детских школ искусств в возрасте от 6 до 16 лет. В итоге в состав оркестра вошли 55 юных музыкантов – 23 инструменталиста из Владимира и 32 исполнителя из других городов и районов области.

26 января в Центре классической музыки состоится первая репетиция оркестра под управлением Артёма Маркина. Репетиции будут проходить еженедельно. Итогом этой работы станет гала-концерт с участием оркестра 1 июня 2020 года, в День защиты детей. Он пройдёт на сцене Центра классической музыки.

Планируется, что в дальнейшем оркестр будет участвовать в концертных программах областных мероприятий и государственных праздников, проведении мастер-классов и творческих встреч с участием выдающихся музыкантов России, выезжать с гастролями по Владимирской области.