Владимирский режиссер снял фильм о войне

icon 01/05/2020
icon 12:01
Владимирский режиссер снял фильм о войне

Автор:

Однако фильм «Ванька» может не выйти на экраны.

Речь идёт о 25-минутной картине режиссёра Игоря Мельникова. Это проект общественной организации «Региональный центр культуры, детского и авторского кино». Фильм рассказывает о детях войны, которым пришлось пойти работать, заменив ушедших на фронт взрослых. Конечно же, здесь и отсылка и к истории Владимирской области. Подростки трудились на заводах Коврова, Вязников, Мурома. Игорю Мельникову удалось воссоздать нехитрый, а во многом бедный быт военных лет, рассказали в Доме НКО.

Помимо самих съёмок, в которых были заняты в том числе и профессиональные артисты, проделана большая работа: написана песня, картина переозвучена. По словам автора, фильм уже готов на 70%. Предстоит доделать монтаж, нужна цветокоррекция, работа с шумами. Одним словом – всё, чтобы картину увидели зрители. 

«Просто жаль, что проект может не состояться. А ведь его очень ждут и те дети, которые снимались в этом фильме, ветераны и те самые дети войны! Мы, конечно, искали и ищем деньги, но пока кроме пустых обещаний и декламации лозунгов про патриотичность ничего не слышим», - сетует Игорь Мельников. 

Картину не успевают подготовить к 9 мая, но если коллектив получит поддержку, то фильм попытаются закончить к  22 июня.