Владимир, Москва, мир: главное о коронавирусе сегодня

icon 12/05/2020
icon 22:30
Главная новость
Владимир, Москва, мир: главное о коронавирусе сегодня

Автор:

"Владимирские новости" продолжают информировать своих читателей о том, как развивается пандемия коронавируса в регионе, стране и мире. Ниже основные новости, которые обсуждают 12 мая.

По данным на 12 мая, во Владимирской области зафиксирован еще 61 случай заболевания коронавирусом. 

Общее число заболевших в регионе - 1387 человек. 100 пациентов выздоровели, 15 скончались.

Согласно информации Роспотребнадзора, наибольший прирост заболевших за прошедшие сутки - в Гусь-Хрустальном районе. Там Covid-19 нашли у 29 человек. Всего количество заражений в Гусь-Хрустальном районе достигло 155. 

 

Россия

В России 12 мая 10 899 новых случаев заболевания Covid-19 за последние 24 часа. В результате общий показатель по стране равен 232 243 случаев. С момента начала эпидемии COVID-19 в России умерли 2116 человек, в том числе 107 человек за прошедшие сутки. Всего выздоровели 43 512 человека (+3711 человек за сутки).

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заразился коронавирусом. 

Берлин, койки для ковид-пациентов

Новые меры поддержки граждан и бизнеса, о которых объявил президент России Владимир Путин, обойдутся государству примерно в 800 миллиардов рублей, - "Ведомости".

К 1 июня правительство должно представить общенациональный план действий по росту экономики и восстановлению занятости и доходов населения. Такое поручение дал кабмину Владимир Путин.

Пожар в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге, где лечат больных коронавирусом, вспыхнул из-за российского аппарата ИВЛ. Пятеро пациентов погибли. 

Около 100 сотрудников больницы в Коммунарке, где лечат людей с коронавирусом, написали письмо Владимиру Путину. По их словам, они как не получили обещанные надбавки к зарплате.

В Красноярске две девушки сообщили в полицию об изнасиловании. Полицейские разослали ориентировку и задержали преступника. А девушек оштрафовали за нарушение самоизоляции.

В России число ДТП за апрель сократилось на 43,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такое падение объясняют ограничениями и общим замедлением экономики.

Мэр Новороссийска уволил свою заместительницу за шашлыки во время самоизоляции.

Главный врач клинической больницы имени Боткина в Москве Алексей Шабунин сообщил, что изолировался в своем рабочем кабинете после того, как его тесты на коронавирусную инфекцию дали положительный результат.

Вице-премьер Татьяна Голикова объявила о готовности 11 регионов сразу ко второму этапу снятия ограничений.

Мир

В России 12 мая 10 899 новых случаев заболевания Covid-19 за последние 24 часа. В результате общий показатель по стране превысил показатель Великобритании и Испании, он равен 232 243 случаев, что является вторым по величине общим показателем в мире, согласно данным университета Джона Хопкинса. 

В США уже больше 80 тысяч человек умерли от коронавируса. Общее число заразившихся - свыше 1,3 млн человек.

Белый дом (США) поручил чиновникам постоянно носить маски внутри здания, за исключением случаев, когда они сидят за своими столами. Президент и вице-президент, при этом, не должны этого делать.

Твиттер будет помечать спорные твитты о коронавирусе, которые, по мнению социальной сети, способны ввести пользователя в заблуждение.

Бары, рестораны, парикмахерские и салоны красоты откроются по всей Италии с 18 мая  - The Guardian.

ВОЗ: Большинство заражённых коронавирусом болеют в тяжелой форме.

Великобритания объявила о поэтапном снятии ограничений из-за коронавируса. План правительства предусматривает три этапа. В июне откроются школы и магазины, возобновится чемпионат Англии по футболу. 

 


 

По материалам российских и зарубежных СМИ