Руководители Следкома и прокуратуры Владимирской области лично посетили «Волгабас»
©
Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области Артем Кулаков совместно с прокурором Владимирской области Игорем Пантюшиным лично посетили работников холдинга «БМГ» («Volgabus») по вопросу невыплаты им заработной платы, а также выяснили причины конфликта с руководством и забастовки.
В ходе приема проведена встреча с руководством «Волгабаса».
Руководитель следственного управления указал на недопустимость нарушения трудовых прав коллектива. Совместно с прокурором Владимирской области заводчанам разъяснили суть и порядок проводимых проверок.
Руководство завода пообещало в кратчайшие сроки погасить имеющуюся задолженность по заработной плате. До этого они опровергали информацию о забастовке рабочих.
Напоминаем, что заводчане устроили забастовку и не вышли на работу из-за задержки зарплаты. По факту организована доследственная проверка, в ходе которой будет дана принципиальная оценка действиям руководства холдинга «БМГ» («Volgabus»), установлены потерпевшие и сумма задолженности.