Вечерний листок: новости ВН, которые вы могли пропустить

icon 28/05/2020
icon 23:30
Важная новость
Вечерний листок: новости ВН, которые вы могли пропустить

Автор:

Новости региональной повестки, в которых не упоминается коронавирус.

- Во Владимире установили 20 новых опор фонарей уличного освещения на участке от пересечения ул. Почаевской с ул. Северной до пересечения Рокадной дороги с ул. Усти-на-Лабе.

- Сипягину утвердили нового зама. Им стал Александр Ремига. Сергей Бирюков от лица «Справедливой России» отметил, что в процессе личного общения с Ремигой депутаты нашли «точки соприкосновения» и поддерживают кандидата. Вячеслав Картухин сказал, что с Ремигой состоялся очень обстоятельный разговор, фракция «Единой России» осталась в хорошем впечатлении. Иван Алтухов (КПСС) поддержал кандидата с надеждой на плодотворное сотрудничество. Положительно отозвались депутаты от КПРФ, фракция ЛДПР. В итоге за кандидатуру Александра Ремиги проголосовали 28 депутатов.

- Новые кадры в сферу культуры будут привлекать льготной ипотекой. О сути новой меры социальной поддержки работников культуры рассказал разработчик законопроекта  Александр Цыганский. Депутат сообщил, что профсоюз работников культуры обратился в ЗС с просьбой о содействии в покупке жилья для специалистов. Не секрет, что основная масса работников этой сферы получают весьма скромные зарплаты. Депутаты 5 месяцев прорабатывали данный вопрос и пришли к мнению, что культуру и нужно, и можно поддержать льготной ипотекой.

- В Коврове назначили нового мэра. Вместо ушедшего по собственному желанию после с кандальной истории с увольнением работников культуры Юрия Морозова, руководить городом оружейников будет Андрей Наумов. 19 депутатов проголосовали "за", 11 - "против".