Вечерний листок: новости ВН, которые вы могли пропустить

icon 01/06/2020
icon 23:30
Важная новость
Вечерний листок: новости ВН, которые вы могли пропустить

Автор:

Новости региональной повестки, в которых не упоминается коронавирус.

- Арбитражный суд Владимирской области встал на сторону александровцев, борющихся с московским мусором. Эпопея с ввозом отходов из столицы длится не один год. Дело рассматривали и в арбитраже, и в Александровском городском суде. Так компания «Экоресурс» в арбитражном суде оспаривала законность предписания прокуратуры о запрете завоза московского мусора. Суд встал на сторону прокуратуры.

- Ока в Муроме обмелела до критических показателей. Компания «Мостурфлот», организующая круизы по Оке в Московской, Рязанской, Владимирской и Нижегородской областей, отказалась от навигации в 2020 году из-за обмеления реки.

- В Камешково «догнать» график строительства планируют за лето. Напомним, там подрядная строительная организация допустила отставание от сроков. Есть риски, что сроки будут сорваны. Догнать сроки планируется к середине осени. Владимир Сипягин провёл рабочее совещание по вопросам строительства в Камешково школы на 675 мест. Как рассказали в областной администрации, новая современная школа позволит камешковским ребятам учиться в одну смену. После того, как она будет достроена, ныне существующие здания школ – начальной и основной – планируется закрыть ввиду их износа в 50 процентов и выше.

- По данным биржи губернаторов, глава 33 региона переместился в список тех руководителей, которые показали «умеренное падение». Ранее же аналитики заявляли о «динамичном падении» Владимира Сипягина. Причиной этого называют непрекращающиеся проблемы в сфере здравоохранения, обострившиеся на фоне пандемии, а также рокировки в руководящем составе профильного департамента.