Голосование за поправки, обмелевшая Ока и умеренное падение Сипягина: утренний дайджест «Владимирских новостей»

icon 02/06/2020
icon 09:00
Важная новость
Голосование за поправки, обмелевшая Ока и умеренное падение Сипягина: утренний дайджест «Владимирских новостей»

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. «Владимирские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Голосование за поправки

Оно назначено на 1 июля. Этот день будет выходным. Участки для голосования по Конституции откроются за неделю до назначенной даты. Всех членов изберкома проверят на коронавирус. Участников обеспечат масками, перчатками и одноразовыми ручками.  Проголосовать будет безопаснее, чем сходить в магазин или на любое другое общественное мероприятие, пообещал президент.

Обмелевшая Ока

Компания «Мостурфлот», организующая круизы по Оке в Московской, Рязанской, Владимирской и Нижегородской областей, отказалась от навигации в 2020 году из-за обмеления реки.

Умеренное падение Сипягина

По данным биржи губернаторов, глава 33 региона переместился в список тех руководителей, которые показали «умеренное падение». Ранее же аналитики заявляли о «динамичном падении» Владимира Сипягина. Причиной этого называют непрекращающиеся проблемы в сфере здравоохранения, обострившиеся на фоне пандемии, а также рокировки в руководящем составе профильного департамента. 

Прогноз на июнь

Первый месяц календарного лета будет наполнен климатическими сюрпризами, заявляют метеорологи. По прогнозу синоптиков, в июне 2020 на большей части Русской равнины сохранится нестабильная погода с температурными качелями, жарой, которая будет сменяться холодом, осадками в виде дождя и града, а также сильными штормовыми ветрами.

Арбитраж на стороне Александровского района

Арбитражный суд Владимирской области встал на сторону александровцев, борющихся с московским мусором. Эпопея с ввозом отходов из столицы длится не один год. Дело рассматривали и в арбитраже, и в Александровском городском суде. Так компания «Экоресурс» в арбитражном суде оспаривала законность предписания прокуратуры о запрете завоза московского мусора. Суд встал на сторону прокуратуры.