Вечерний листок: новости ВН, которые вы могли пропустить

icon 05/06/2020
icon 23:30
Важная новость
Вечерний листок: новости ВН, которые вы могли пропустить

Автор:

Новости региональной повестки, в которых не упоминается коронавирус.

Роспотребнадзор подал в суд на владимирскую школу

Владимирский Роспотребнадзор обратился в суд с иском к СОШ №47. Ведомство требовало устранить нарушения, выявленные в школе. Так, надзорным органам не понравилось, что в классах было тусклое освещение, кабины туалета на первом и втором этажах были недостаточно оборудованы, а душ при спортивном зале находился в нерабочем состоянии.

Геннадий Прохорычев высказался о видео, агитирующем голосовать за поправки в Конституцию

"Данным роликом был нанесён существенный моральный вред, задета честь и достоинство сотрудников органов опеки и детских организаций, где воспитываются дети-сироты. Их просто растоптали и измарали в грязи,", - заявил уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области.

В МЧС рассказали, как владимирцы будут купаться летом

Срок начала купального сезона во Владимирской области был перенесён на 15-ое июня. Всего в этом году к открытию готовятся 55 мест массового отдыха людей на воде. Работа пляжей будет организована в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора: будет проводиться дезинфекция пляжей, а также осуществляться контроль за соблюдением социальной дистанции.

Владимирец отсудил полмиллиона за несостоявшуюся поездку в Испанию

Отпуск планировался на семью из четверых человек. Путевка вышла недешевая -  347000 рублей, которая сразу была полностью оплачена. Вылет был назначен на 02.06.2019. По предложению турагента вдобавок к путевке были заключены договоры страхования на него и членов его семьи на случай невозможности совершить поездку по болезни. Действительно, за неделю до вылета одному из членов семьи стало плохо.  Лечение протекало до 14.06.2019. От поездки пришлось отказаться. На обращение истца к ответчику с заявлением о страховой выплате ему было отказано.