Вечерний листок: новости ВН, которые вы могли пропустить

icon 10/06/2020
icon 23:30

©

Владимирские новости

Новости региональной повестки, в которых не упоминается коронавирус.

Дорога из Владимира до Тумы стала федеральной

Дорога Владимир – Гусь-Хрустальный – Тума, ранее находившаяся в государственной собственности Владимирской области, станет федеральной. Распоряжение о её передаче в федеральную собственность подписал Владимир Сипягин. Как пояснили в Белом доме, включение автодороги Владимир – Гусь-Хрустальный – Тума в состав федеральной трассы Р-132 улучшит её транспортно-эксплуатационное состояние за счёт федерального бюджета.

Центр занятости во Владимире окропили кровью

Центр занятости населения вчера вечером напоминал поле битвы. Разбитая дверь, кровь, залившая центральный вход в здание - это итог схватки нетрезвого мужчины и закрытого, по истечению рабочего дня, учреждения.

С железной дороги украли триста тонн щебня

Начальник погрузочно – разгрузочного пункта станции Юрьевец,  филиала ОАО «РЖД» был уличен в преступных махинациях с использованием служебного положения. На своем рабочем месте мужчина занимался растратой вверенного ему имущества ОАО «РЖД». По версии следствия, в период с мая по октябрь 2019 г. фигурант безвозмездно, против воли собственника, неоднократно передавал другим лицам принадлежащий ОАО «РЖД» путевой щебень, хранившийся на территории указанного погрузочно – разгрузочного пункта. Всего злоумышленником, таким образом, было незаконно передано иным лицам порядка 300 тонн щебня на сумму более 400 тыс. рублей.

Волгабас получил уголовное дело из-за невыплаты зарплат

По данным следствия, в ООО «Бакулин Мотор Групп» (бренд «Volgabus»), специализирующемся на производстве дизельных и газомоторных автобусов, работает 460 граждан. В период с марта по июнь 2020 года руководство не заплатило работникам свыше 23 миллионов 570 тысяч рублей. Вопросы погашения задолженности администрацией предприятия не решаются на должном уровне, что вызвало протесты на заводе.