Во Владимире прошел «тренировочный» ЕГЭ

icon 29/06/2020
icon 16:30
Во Владимире прошел «тренировочный» ЕГЭ

Автор:

Сегодня во Владимире прошел федеральный «тренировочный» единый государственный экзамен. Он не предполагает присутствия школьников и нужен для того, чтобы проверить работоспособность техники, системы видеонаблюдения, а также подсчитать затраты времени на организацию необходимых санитарных процедур.

Пункт проведения экзамена находится в гимназии №3, рассказали в администрации Владимира. 

Во всех пунктах проведения ЕГЭ города Владимира усилят санитарный контроль: будет проводиться дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе. Помещения оснащены дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук. Рассадка участников будет осуществляться с соблюдением социальной дистанции не менее 1,5 метров. Организаторы и работники ППЭ будут работать в масках и в перчатках.

Все пункты проведения экзамена во Владимире сегодня показали полную готовность к процедуре ЕГЭ, который в нашем городе будут сдавать более 1900 выпускников.

Напомним, основной этап сдачи ЕГЭ, который в этом году проходит только для выпускников, поступающих в вузы, начнётся 3 июля с экзаменов по географии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям. Этот период завершится 23 июля устными экзаменами по выбранным иностранным языкам.

А самый массовый экзамен по русскому языку разбит на два дня: 6 и 7 июля.

Начало экзаменов по всем учебным предметам назначено на 10:00.