Пожар в ДК Гусь-Хрустального до сих пор не ликвидирован

icon 01/07/2020
icon 19:39
Главная новость
Пожар в ДК Гусь-Хрустального до сих пор не ликвидирован

Автор:

Возгорание, начавшееся еще вчера вечером в Доме культуры города Гусь-Хрустального до сих пор не ликвидировано. 

Сообщение о пожаре поступило в Главное управление МЧС России по Владимирской области в 21.16 30 июня. На место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения по повышенному второму номеру вызова.

По прибытии было установлено что происходит горение кровли на площади 1500 кв.м. Из-за быстрого распространения огня площадь пожара увеличилась до 2400 кв.м. От огня пострадали часть третьего этажа, зрительный зал и сцена.

Как было установлено позже, звонок о пожаре в пожарную охрану поступил поздно. Быстрому распространению огня также способствовал тот факт, что очаги распространения пожара находились сразу в нескольких местах, что может свидетельствовать о поджоге здания в нескольких местах. Эта версия сейчас расследуется дознавателями МЧС России.

Пожарным удалось не допустить распространения огня на рядом стоящее здание стадиона. В 23.20 пожар был локализован на площади 2400 кв.м. В 03.00. было ликвидировано открытое горение. Однако говорить о победе над пожаром пока рано. Как сообщают в пресс-службе МЧС России по Владимирской области, при обрушении конструкций здания произошло возгорание в подвале. С ним сейчас пытаются справиться пожарные подразделения.

При проливке и разборе конструкций на пожаре пострадал пожарный 1981 года рождения. Он получил ожоги и был госпитализирован.